Задержали подозреваемых напавших на тренера «Буковины»

413

Буковинские оперативники задержали подозреваемых в совершении покушения на жизнь главного тренера ФСК «Буковина».

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области.

Напомним, что 7 октября около 13.00 неизвестный выстрелил в главного тренера футбольного клуба «Буковина» Вадима Зайца, который вышел из собственного дома и как раз сел за руль «БМВ Х-5». Неизвестный подошел к автомобилю и, не извлекая из полиэтиленового пакета обрез охотничьего ружья калибра 16 мм, выстрелил в нижнюю часть дверцы, ранив мужчину. После выстрела злоумышленник скрылся, а пострадавшего с ранением колена скорая доставила в больницу.

Сотрудники милиции выяснили, что нападение на главного тренера футбольного клуба произошло по ошибке.
Оказалось, что целью нападавших был частный предприниматель, который задолжал полтора миллиона гривен 43-летней жительнице Черновцов. Чтобы напомнить предпринимателю о том, что долги нужно возвращать, женщина решила запугать мужчину. Для выполнения своего плана она наняла двух парней 24-х и 29-ти лет. Оба ранее имели проблемы с законом. Один - за вымогательство, другой - за нанесение тяжких телесных повреждений. За выполненное задание молодым пообещали награду - 4 тысячи евро. «Особые приметы» автомобиля исполнители получили от заказчицы: марку, цвет, серию и номерной знак. Но случилось так, что такой же марки, того же цвета и с таким же номерным знаком, с разницей лишь в одной букве в серии номерного знака, была машина тренера футбольного клуба.

Сейчас трое злоумышленников задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания. В содеянном сознались. Вещественное доказательство, обрез охотничьего ружья, изъято. Кроме того, при обыске у задержанных был изъят еще один обрез охотничьего ружья и стартовый пистолет, переделанный под спецсредство травматического действия.

Следствие продолжается.

По материалам obozrevatel.com