Ющенко как предатель

617

Мастеров политического предательства в Украине принято называть «тушками». Но как назвать того, чья карьера целиком и полностью стоит из сплошной цепи предательств? Предательств больших и маленьких, простеньких и таких, что достойны пера классиков детективного жанра.

Предатель... просто и лаконично. Предатель.

Или же можно упомянуть Ющенко Виктора Андреевича. В современных политико-правовых украинских реалиях этого зачастую будет достаточно. Его фамилия надолго станет нарицательным при упоминании о продажности и непоследовательности, как характерных признаках украинских госслужащих и политических деятелей.

Жизнь как предательство

За свою яркую и, безусловно, феноменальную карьеру Виктору Андреевич не раз расставался со своими самымим преданными соратниками. В 2010-2011 гг. он совершенно бессовестно поступил с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, сделавшими его сначала премьером, а потом президентом. Взял и отдал их на растерзание некогда общих оппонентов, если, конечно же, к «ястребам» из Партии регионов на подобие Рената Кузьмина или Сергея Лёвочкина применимо такое цивилизованное понятие как «оппоненты».

В сфабрикованном против Тимошенко т.наз. «уголовном судебном процессе», где по подсказкам с Банковой своими потными ручёнками «правосудие» вершил некто Родион Киреев, мистер Ющенко вообще играл роль закулисно режиссёра. Он не гнушался откровенного лжесвидетельствования, публиковал в СМИ методологию общения Генпрокуратуры с лидером оппозиции. И, вообще, говорят, помог Генпрокуратуре подобрать в качестве «судьи» кандидатуру племянничка одного из своих протеже в Госналоговой.

А ещё раньше Ющенко напрочь забыл о тех, перед кем он клялся на Майдане зимой 2004-2005 гг.

Забыл о больных онклогическими заболеваниями детях, так и не дождавшихся хвалёной «Больницы будущего».

Точно так же как при помощи спецслужб и по отцовскому благословлению Кучмы он расчищал себе дорогу от мешавших ему Вячеслава Чорновила и Вадима Гетмана. Близкие покойных среди наиболее заинтересованных в обеих трагедиях называют в т.ч. и Ющенко.

А Веру Ивановну за что?

Последним близким ему человеком, с которым решил навсегда попрощаться Ющенко, как всегда грубо и демонстративно, стала многолетняя заведующая его приёмной, «няня...», «мама...», «баба Вера». В миру Ульянченко Вера Ивановна, один из крупнейших землевладельцев Кивеской области, сама по себе приветливый и отзывчивый человек, никогда ни в чём не отказывавшая как своего непосредственному начальнику, так и его многочисленным «любым друзям».

После совокупления «Нашей Украины» с Украинской народной партией (УНП) и Конгрессом украинских националистов (КУН) Ульянченко не взяли в партийный список «нашеукраинцев», равно как и не поддержали её по одномандатному округу. А вместо этого... cдали в прокуратуру.

Иначе как ещё прикажите понимать информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего первого заместителя председателя Киевской областной государственной администрации (КГГА) Ростислава Еремы, обвиняемого в превышении власти и подделке документов в процессе реализации благотворительного проекта «Согрей любовью ребенка». При этом отвечающий за реализацию проекта фонд «Велика родина» до сих пор возглавляет Ульянченко, глава КГГА в 2006-2009 гг.

По мнению следователей, Ерема как служебное лицо не мог поддерживать выделение средств на очередной проект, а фактически аферу на детях, организованную кланом Ющенко-Ульянченко. Сейчас из него сделают «стрелочника». Не исключено, что вслед за собою горемыка потянет остальных «согретых» чужими деньгами. И в первую очередь, естественно в органах вспомнять о бабе Вере.

Так ей легче будет расстаться с уставными документами и печатью политической партии «Наша Украина». Сейчас там другие хозяева, скупившие всё и вся члены Семьи занимающего должность президента.


СПРАВКА

Проект «Согрей любовью ребенка» был учрежден в 2007 году по инициативе президента Виктора Ющенко.

В рамках его реализации за счет украинских бизнесменов обещали улучшить жилищные условия многодетным семьям. Главой Нацсовета стала дочь президента Виталина Ющенко.

По материалам censor.net.ua