Юридическая помощь и юридические услуги:  чем они отличаются

2 256

Golden scales of justice, gavel and books wood brown background

Юридическая помощь и юридические услуги это понятия, совершенно различные по своей правовой природе.  Юридическая помощь, это значить выполнять какие - либо действия, а юридические услуги, это передача достоверной правовой информации.

Немного о тех юридических услугах, которые оказывают адвокаты - обычно это консультирование по административному праву. Сюда входят консультации связанные с налоговым кодексом и предоставление интересов клиента при проведении налоговых проверок, и если возникнут какие - либо вопросы, которые необходимо будет разбирать с налоговым органом.  Сюда же входят услуги оказываемые юристами при всевозможных сделках с недвижимостью.

Чаще всего юридическими услугами пользуются частные компании, так как даже небольшие изменения в законодательстве могут привести к затруднениям  и бумажным волокитам, и если в частной компании нет своего юриста, то запутаться во всех нюансах существующих законов очень просто, поэтому они обращаются за помощью к высококвалифицированным специалистам.

Юридические услуги это консультация устно и письменно, участие в проведении сделок и правовая экспертиза и ее оказывают на http://www.pravoedelo.perm.ru/.

Услугами юристов могут пользоваться все граждане республики. Рядовые граждане, регулярно пользуются услугами адвокатов, прибегая к юридической и правовой консультации. В частной жизни или в ведении бизнеса услуги юридического характера необычайно востребованы, особенно в наше не простое время, когда законодательство часто претерпевает постоянные изменения. В этой современной клоаке законов учесть все тонкости и разобраться со всеми существующими подводными камнями без грамотного юриста затруднительно.

Рассмотрим перечень видов юридических услуг для частных граждан и юридических фирм:

Проведение юридических консультаций и предоставление экспертов в области права.

Консультации и представление интересов граждан в суде при судебных разбирательствах.

Прямая помощь в составлении исков, претензий и других документов, подача их в необходимые инстанции.

Подробная и независимая экспертиза любых документов в сфере права.

Регистрация фирм, совершение юридических действий в измененные документы, обслуживание всех сделок касающихся недвижимости.

Консультирование и разрешение любых спорных ситуаций.

Опытные специалисты занимаются сопровождением деятельности фирм.

По закону, закрепленному в Конституции РФ, любой гражданин имеет право воспользоваться юридическими услугами и получить юридическую помощь от специалистов.