О восстановлении сроков апелляции

216

Донецкая «Теплосеть» подала иск на меня о взыскании задолженности за их «услуги» ( я их не получала в подобающем качестве) за период с 14.07.14 по 14.07.17 и Ворошиловский суд принял заочное решение, которое вступило в силу 08.09.18 о взыскании с меня 20 250 руб. При этом никаких уведомлений о начале судопроизводства, вызова в суд для дачи показаний, как и решение самого суда я не получала.
Недавно, совершенно случайно, в разговоре с семьей, я обнаружила, что в Иске указана завышенная сумма долга на 3,5 тыс рубл. ВОПРОС: возможно ли обратиться в суд по вопросу восстановления сроков апелляции с учетом вновь открывшихся обстоятельств? СПАСИБО!

Ответ:

Конечно возможно. Если вы не были уведомлены должным образом. Только Вам необходимо доказывать, что не были уведомлены. Получите в суде копию решения, в решении указано каким образом Вам направлялось письмо. А уже от этой информации собирайте доказательства, что письмо к вам не пришло. Однако в случае, если это заказное письмо, которое пришло на Ваш почтамт, а Вы его не получали, то в таком случае Вы считаетесь уведомленной должным образом.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Гражданское право