Яценюк предлагает назначить Гройсмана вице-премьером, Шимкива министром экономики

687

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк предлагает кандидатуры всех партий на должности в новое правительство вынести на всенародное обсуждение.

Об этом пишет Украинская правда.

Сам он просит коалицию делегировать в новый Кабинет министров Владимира Гройсмана на пост вице-премьера по региональной политике.

Яценюк также просит коалицию делегировать в Кабмин Игоря Жданова ("Батькивщина") на пост гуманитарного вице-премьера, сказал он на пресс-конференции.

Он предлагает Ивана Мирошниченко на пост аграрного вице-премьера.

Нынешний премьер предлагает оставить Арсена Авакова на посту главы МВД,Павла Петренко – на посту главы Минюста, а Сергея Квита – министром образования.

Читайте также: Мэр Донецка просит Яценюка не принимать «убийственное» для жителей зоны АТО постановление Кабмина

Главой Минфина Яценюк предлагает назначить заместителя министра финансовЛисовенко.

Министром экономики он предлагает назначить заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива.

Яценюк также просит назначить новым главой Минагрополитики Леонида Козаченко.

Главой Минтопэнерго он предлагает главу "Нафтогаза" Коболева.

Главой Минздрава Яценюк предлагает назначить Василия Лазоришинца, который сейчас исполняет обязанности министра здравоохранения.

Яценюк предлагает назначить министром экологии Анну Гопко.

Он также выступает за назначение кандидата в депутаты от партии "Блок Петра Порошенко" Павла Розенко министром социальной политики.

Министром молодежи и спорта Яценюк видит пловца Дениса Силантьева.

Кроме того, претендент на пост премьер-министра выступает за то, чтобы министр обороны Степан Полторак и министр иностранных дел Павел Климкинсохранили за собой эти должности в составе нового Кабинета министров.

"Мы готовы поддержать кандидатуры президента, а именно: действующий министр обороны Степан Тимофеевич Полтарак и действующий министр иностранных дел, господин Климкин получают абсолютную поддержку", - заявил Яценюк.

По материалам:  from-ua.com