Яровая объясняет участие в форуме Тимошенко сбором материала для написания научной работы

622

Начальник отдела управления Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Ольга Яровая, которая расследует дело о фактах возможного злоупотребления служебным положением членами Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) при утверждении оптовой цены электрической энергии по формуле «Роттердам+», объясняет свое участие в форуме предвыборной программы «Новый курс» Юлии Тимошенко сбором материала для написания научной работы.
«Не помню когда было, но меня действительно интересовал вопрос в этом курсе и в программах других политиков. Собираю (данные), по реформированию органов государственной власти, правоохранительных органов и судебной ветви власти. Собираю и анализирую эти данные и думаю с этим связать свою научную работу», — сказала она.

Она сначала назвала информацию о своем участии в форуме Тимошенко ложью, но потом все же сообщила, что возможно присутствовала на нем в обеденный перерыв.
Также Яровая добавила, что присутствовала не только на этом политическом мероприятии, но и на других, не уточнив на каких именно.
Как сообщали Українськi Новини, Яровая в рабочее время посетила форум «Новый курс» Тимошенко.
Об этом свидетельствует видеотрансляция форума за 15 июня.
В связи с этим в отношении Яровой может быть подана жалоба в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров для привлечения ее к ответственности.
Согласно закону, прокуроры должны быть аполитичными.

По материалам: ИнА "Українські новини"