Янукович вспомнил старую сказку про возвращение вкладов Сбербанка СССР

532

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что правительство должно приступить к решению вопроса о возвращении обесцененных вкладов граждан в ближайшее время.

“Мне постоянно задают этот вопрос люди – возвращение вкладов Сбербанка СССР. Я высказал свою точку зрения правительству о том, что меня не удовлетворяет вопрос о том, что в бюджете не хватает денег. Поэтому я поставил задачу, чтобы до конца этого года вместе с правительством и Национальным банком нашли, в конце концов, механизм, ввели его в систему и начали этот процесс”, – заявил Янукович на брифинге для журналистов в пятницу в Варшаве.

“Здесь большая работа, и учет надо возобновить. Таким образом, вернуться к этому вопросу мы обязаны”, – сказал он, добавив, что это – долг нынешних поколений перед старшими поколениями. “Я хочу об этом сказать людям для того, чтобы они знали о том, что я об этом помню. И обязательно мы вернемся к решению этого вопроса в ближайшее время”, – пообещал Янукович.

Он подчеркнул, что в решении вопроса о возвращении обесцененных вкладов будет найден системный подход. “Во-первых, это будет публично, и подход будет таким, чтобы он не испортил это дело, а чтобы мы имели возможность довести ее до логического завершения”, – сказал Янукович.

По материалам provokator.com.ua