Янукович ветировал Налоговый кодекс

595

Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Об этом он сообщил на брифинге в международном аэропорту "Борисполь" перед отлетом в Казахстан.

"Сегодня я наложил вето и считаю, что ситуация, которая сейчас создана, – она является вполне приемлемой для того, чтобы мы действительно создали такой документ, который отвечает цели модернизации экономики Украины", – сказал Президент.

Он отметил, что ожидает от созданной Кабинетом Министров рабочей группы подачу предложений к Налоговому кодексу до 2 декабря.

"Рабочая группа, которая сегодня создана правительством при участии представителей Президента, при участии представителей малого и среднего бизнеса, сегодня-завтра разработает изменения в Налоговый кодекс, которые я рассмотрю в четверг, и в случае, если они будут соответствовать тем требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и подам в парламент", – сказал он.

Янукович выразил надежду на то, что в итоге доработок будет создан действительно целостный документ, который будет способствовать развитию экономики Украины.

Напомним, начиная с 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве, а также в других городах проходят митинги предпринимателей с требованием ветировать Налоговый кодекс.

Ранее Президент неоднократно критиковал документ и допускал, что применит к нему право вето. Налоговый кодекс был принят Верховной Радой 18 ноября, а 26 ноября отправлен на подпись Президенту.

По материалам: Українські новини