Янукович уволил глав трех районов

391

Президент Виктор Янукович своими указами уволил трех глав районных администраций в Киеве – Подольской, Святошинской и Голосеевской.

Ранее глава Киевской администрации Александр Попов просил уволить этих чиновников якобы за неудовлетворительную уборку снега и льда на улицах Киева.

Оппозиция считает, что ставленник Партии регионов Попов просто имитирует заботу о киевлянах накануне выборов мэра.

«Парламентские выборы, которые недавно закончились, показали расположение киевлян к оппозиционным политическим силам, а некоторые из «рыгов» восприняли их результаты как недоработки местных руководителей. Я же воспринимаю эти увольнение по-другому. Мне кажется, что идет «зачистка», которая должна продемонстрировать для киевлян решительность Александра Попова по наведению порядка в разбалансированном городском хозяйстве и «стимулировать» оставшихся на должностях к выполнению поставленных партией задач по выборам теперь уже мэра Киева», – прокомментировал депутат Верховной Рады Владимир Бондаренко от «Батькивщины».

«Я считаю, что эти увольнения – свидетельство ослабления Попова, на самом деле. Ведь определение, какие районы справились с снегом, а какие нет, – лишь повод. Это все равно, что определять, какой туалет в Донецке более вонючий и ужасный. Они все вонючие и ужасные. Какой-то воняет больше, а какой-то меньше. Но сути это не меняет. Так и в Киеве все районы, все главы сработали неэффективно. Сама система ЖКХ у нас такова, что она провальная. Но увольнение этих трех глав лишь повод для ослабления Попова. Я уверен. что это ослабление Попова, эти люди принадлежали к его группе влияния. Попову дали понять, что на эти места придут новые люди, очевидно, не Попова. Попов не является ключевым игроком на киевском олимпе, а всем рулит Семья», – в свою очередь рассуждает депутат Александр Бригинец.

По материалам nr2.ru