Янукович приказал лечить Тимошенко «на европейском уровне»

491

Президент Украины Виктор Янукович поручил провести обследование и лечение экс-премьера-министра Юлии Тимошенко на европейском уровне.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы корреспондентов в ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Янукович отметил, что в последнее время он следит за новостями относительно Тимошенко и ее состоянием здоровья. Исходя из того, что экс-премьеру стало хуже и результаты обследования не утешают, Президент поручил всем ведомствам, следить за Тимошенко на европейском уровне.

"Я в последнее время слышал много замечаний от адвокатов бывшего премьер-министра Тимошенко относительно содержания Тимошенко в тюрьме. И я дал поручение всем учреждениям, которые занимаются этим вопросом, создать все условия, которые предусмотрены сегодня, на европейском уровне. Имеется в виду и лечение, и обследование, и содержание".

Янукович напомнил, что дело против Тимошенко было возбужденно еще в 2009 году по решению Совета национальной безопасности и обороны.

"Оно также нам досталось, как говорят, по наследству. Тогда Тимошенко не была лидером оппозиции, а была премьер-министром Украины", - отметил он.

Напомним, нардеп и адвокат Сергей Власенко, после этого заявления Януковича сказал, что подобные действия свидетельствуют о его прямой причастности к делу.
Полтавская Антонина, job-sbu.org