Янукович поручил Кабмину рассмотреть поправки к закону о языках

408

Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть поправки к закону о языковой политике, чтобы подготовить изменения в уже принятый закон. Около 2 тысяч поправок, внесенных в документ ко второму чтению, были попросту проигнорированы парламентским большинством.

Президент Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть поправки к закону о языковой политике для того, чтобы, при необходимости, подготовить изменения в уже принятый закон.

Об этом сообщил депутат от фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

По его словам, во время встречи с лидерами фракций глава государства выразил сожаление, что не были рассмотрены поправки к законопроекту о языковой политике, многие из которых учитывают рекомендации «Венецианской комиссии».

«Присутствовал (на встрече) и представитель Кабинета Министров. Он (Янукович) сказал: "Я вас прошу, чтобы вы рассмотрели эти поправки, и, возможно, даже внесли свой законопроект для того, чтобы усовершенствовать содержание принятого закона», — сообщил Мирошниченко.

Он также отметил, что президент намерен решить, подписывать или нет закон о языковой политике только после тщательного правового анализа документа.

Отметим, что около 2 тысяч поправок, внесенных в документ ко второму чтению, были попросту проигнорированы парламентским большинством.

При этом он подчеркнул, что Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Литвин не знали о том, что происходило в парламенте во время голосования за закон о языковой политике.

Мирошниченко отметил, что президент отменил итоговую пресс-конференцию именно из-за событий в Раде.

По материалам: zn.ua