Янукович передал подарки кубинскому центру, который лечит украинских детей

478

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович передал подарки кубинскому лечебно-оздоровительному центру под названием Тарара, который свыше 20 лет по программе Дети Чернобыля лечит украинских детей.

Общаясь с прессой, детьми, их родителями и медицинским персоналом Янукович  заявил, что он будет делать все от него зависящее, чтобы программа Дети Чернобыля и далее продолжала свою работу. Он также назвал значительным моментом в этой деятельности дальнейшее совместное украинско-кубинское сотрудничество.

Ранее эта программа проходила только за счет материальной поддержки с кубинской стороны. Теперь же Янукович намерен поддерживать центр за государственные средства Украины.

"20 лет Куба несла большую материальную нагрузку, поддерживая программу Дети Чернобыля, теперь настало наше время помочь", - сказал Президент, отметив, что украинская сторона заинтересована в продолжении этой программы.

Янукович передал ЛОЦ Тарара самые необходимые медицинские материалы, бытовую технику, книги и спортивный инвентарь. После чего собственноручно посадил дерево на территории центра.

Напомним, Куба это первая в мире страна, которая предложила бесплатную медицинскую помощь детям, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org