Янукович отрезал Ахметову путь в народные депутаты

456

Президент на встрече с журналистами в своей резиденции в «Межигорье» сообщил, что Ринат Ахметов задумался о том, стоит ли ему снова идти в народные депутаты.

"Я впервые услышал от Рината Леонидовича, что он всерьез задумывается над тем, есть ли смысл и необходимость идти на следующих выборах в народные депутаты", - рассказал глава государства о желании самого богатого украинца.

По словам Януковича, на вопрос "почему", Ахметов сказал: "Говорит, я не собираюсь уходить из партии. Я в партии останусь, и буду занимать активную позицию, но что касается депутатства, я не уверен в том, что мне нужно это. Я не принял окончательного решения. Просто я, говорит, вам говорю, что я над этим думаю".

Кроме того, Янукович добавил, что свое размышление Ахметов приготовил заранее.
"Я знаю, что обычно если он говорит, то это не случайно. Мы редко с ним встречаемся, и мне показалось, что это заготовленный был вопрос", - уточнил Янукович.

Янукович в который раз снова повторил, что не угрожал Ахметову судьбой российского олигарха Михаила Ходорковского.
"Конечно это всегда анекдоты. И я к этому отношусь с юмором", - сказал он.

Как известно, недавно в Страсбурге иностранные журналисты спросили Януковича, не угрожал ли он Ахметову судьбой российского олигарха Михаила Ходорковского.

delo.ua