Янукович объяснил Азарову, какие вопросы ему обсудить с Путиным

701

Пресс-служба Президента Украины сообщила, что сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. В ходе встречи был обозначен ряд ключевых вопросов, которые необходимо будет обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным. Подготовка к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии прошла успешно.

Во время встречи Янукович уделил “отдельное внимание визиту Азарова в Россию, запланированному на вторник, и подготовке к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии, которая состоится под председательством президентов двух стран осенью этого года”.

Глава государства подчеркнул, что запланированные встречи Азарова с премьер-министром России, очень важны для подготовки заседания Межгосударственной комиссии. Янукович заметил, что сегодня практически все подкомиссии заканчивают подготовку к этому заседанию, в том числе проекты двусторонних документов, которые будут подписываться.

Также Янукович отметил, что между государствами наблюдается положительная динамика в росте товарооборота. Для Украины и России это важная составляющая.

"Я хотел бы от вас услышать, какие перспективы, что нам нужно сделать, чтобы сберечь ту динамику роста товарооборота между нашими странами, которая фактически с этого года увеличивается по сравнению с прошлым годом", – сказал Президент Украины.

Путин уехал с саммита G20 в Австралии в расстроенных чувствах

Также были подняты вопросы относительно украинско-российских газовых соглашений.

Азаров после встречи с Януковичем отметил: “Глава государства наметил ряд ключевых вопросов, которые необходимо обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным”. "Безусловно, наша позиция направлена на углубление и укрепление двусторонних отношений, развитие сотрудничества. И эти темы, конечно, будут главными в наших переговорах", – добавил премьер.

Напомним, Азаров во вторник примет участие в заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Москве.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org