Янукович о встрече с Путиным: Мне доложили, что нам есть о чем поговорить

571

Президент Украины в Крыму провел неформальную встречу с Премьер-министром Российской Федерации. На мероприятии обсудили среди прочего и текущие дела Украинско-Российской межгосударственной комиссии.
В Крыму состоялась неформальная встреча Президента Украины Виктора Януковича с Премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным, который прибыл в Украину с частным визитом, сообщает пресс-служба президента.

Янукович и Путин обсудили ряд вопросов, касающихся отношений Украины и России. Президент Украины, в частности, отметил, что их встреча с Премьер-министром России проходит накануне заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

- Нам есть о чем поговорить. На подкомиссиях наработан огромный материал. Правительство мне доложило, – сказал Виктор Янукович.

Со своей стороны Премьер-министр РФ сообщил, что перед встречей с Президентом Украины у него состоялся телефонный разговор с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, во время которого они обсудили все текущие дела по заседанию Комиссии.

Напомним, на недавних переговорах Россия выразила готовность снизить цену на газ для украинских предприятий в случае слияния Нафтогаза и Газпрома либо создания двустороннего СП на базе украинской газотранспортной системы.

kp.ua