Янукович хочет привлечь Луценко к ответственности за оскорбления

627

9061 Бывший Президент Виктор Янукович просит полицию привлечь генерального прокурора Юрия Луценко к ответственности за оскорбления в свой адрес.
Об этом Українським Новинам сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.
"Наш клиент собственноручно подписал заявление в полицию, в котором просит привлечь Луценко к админответственности за его высказывания", - сообщил он.
Согласно заявлению, поданному в Шевченковское районное управление полиции Киева, Янукович проживает на ул. Еременко, 81 в Ростове-на-Дону (Россия).
Он просит правоохранителей привлечь Луценко к ответственности за мелкое хулиганство, которое, по его мнению, состоит в том, что генпрокурор публично назвал экс-Президента слабаком и предателем государства.
Также, по словам адвоката, подано заявление в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров относительно возможного нарушения Луценко прокурорской этики.
18 августа на брифинге Луценко заявил, что готов организовать очную ставку экс-Президента Виктора Януковича с высшим руководством страны на территории Украины.
Он призвал Януковича прибыть в Украину.
Луценко добавил, что считает Януковича предателем государства, который узурпировал власть и уничтожил Вооруженные силы и службу безопасности страны.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Ложкин ушел с поста главы АП заниматься инвестициями. Его сменил губернатор Райнин