Янукович едет в Туркменистан

379

Президент Украины Виктор Янукович прибывает в Туркменистан с государственным визитом на период 12-14 февраля, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

"Во время визита Глава государства проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, посетит Лебапский велаят, где примет участие в мероприятиях в связи с открытием и началом строительства инфраструктурных объектов на территории Туркменистана с привлечением украинских предприятий", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что основное внимание во время визита главы государства будет сконцентрировано на вопросах сотрудничества между странами, а именно в торгово-экономической, энергетической, строительной и научно-технической сферах.

Также планируется подписание совместного заявления об углублении отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в котором будут описаны все пункты кооперации. Еще готовится подписание документов в нефтегазовой, финансовой, военно-технической, гуманитарной сферах.

Как сообщалось 7 февраля, стал известен график поездок и визитов президента Украины Виктора Януковича за границу на ближайшее время.

По материалам: korrespondent.net