Янукович: бунтующие в Раде депутаты ущемляют права народа

393

Президент Украины Виктор Янукович уверен: из-за блокирования работы Верховной Рады страдают интересы украинцев. Глава государства не исключает также досрочных парламентских выборов, сообщает "Интерфакс". Украинский лидер назвал действия парламентариев "играми" и подчеркнул, что готов применить и более жесткие действия.

"Основная ответственность за то, что не принимаются необходимые украинцам законы, лежит на оппозиции. Сегодня и большинству, и оппозиционерам необходимо проявить государственную мудрость и пойти на взаимные компромиссы в интересах людей. Идите и договаривайтесь! Неработающий парламент Украине не нужен. Он слишком дорого обходится стране. Не сможете договориться — люди выберут новых депутатов", — уверен глава государства. "Законы, которые были приняты на "выездном" заседании парламента, социально значимы. Я дал распоряжение юристам разобраться с принятыми законами и потом приму решение".

Украинский лидер заявил журналистам, что считает роспуск Верховной Рады крайней мерой. "Мы не такие богатые, чтобы проводить постоянно выборы. Это будут выборы за наш с вами счет", — подытожил Янукович, выразив надежду, что депутаты смогут договориться и разблокировать работу Верховной Рады.

По материалам: vesti.ru