Яхта Януковича стоит на ремонте в Николаеве

570

В Николаев зашло на ремонт судно «Bandido». По имеющейся информации, яхта Bandido (Бандит), стоимостью около 6 млн. долларов, принадлежит одному из сыновей президента Украины Виктора Януковича, сообщает николаевский журналист Максим Гардус kurush1.
В интернете есть описание этого судна. Длинна яхты 26 м, полная высота - 15 м. «Bandido 90» - это прочный стальной корпус с мощным набором и легкая алюминиевая настройка. Бронированные иллюминаторы. Яхта имеет четыре палубы с гаражом, мастерской, салоном из кожи и экзотического дерева, огромным телевизором и опреснительной установкой производящей 3500 литров воды в сутки.
Безопасность судна и пассажиров гарантирована автоматическими системами пожаротушения. Все каюты имеют по два выхода: основной и аварийный. Продумано расположение герметичных переборок, что позволяет повысить живучесть судна.

Планировка судна позволяет размежевать зону экипажа и зоны отдыха настолько, что, пребывая на судне несколько недель, можно не встретиться ни с одним членом команды. Огромный флайбридж с хард-топом имеет несколько зон отдыха. Вторая палуба отдана под капитанский мостик и верхний салон, граничащий с открытой площадкой.
Салон, апартаменты владельца и столовая размещены на первой палубе. Здесь большие окна, мебель из светлого полированного дуба, мраморные полы кремового цвета - всё это создаёт непринуждённую и лёгкую обстановку. Каюта владельца - с двуспальной кроватью, в отделке использована страусиная кожа и светлый канадский клён. Для защиты комнат от прямых солнечных лучей предусмотрены жалюзи бежевого цвета, которые опускаются нажатием кнопки.
В салоне главной палубы - светло-коричневый кожаный диван и выдвижной телевизор с плоским экраном. Объём комнаты подчёркивает также обеденный стол из стекла, за которым поместятся до восьми человек. Камбуз укомплектован оборудованием (духовка и микроволновая печь, посудомоечная машина, холодильник и шкаф-морозильник). Рабочие поверхности - из белого мрамора.

По материалам: uainfo.censor.net.ua