«Я вас на куски резать буду»: Кива отличился угрозами на заседании ВР. Видео

924

На заседании аграрного комитета Верховной Рады вечером в среду, 18 декабря, народные депутаты во главе со скандальным Ильей Кивой из «Оппозиционной платформы – За жизнь» устроили потасовку.

Часть парламентариев, которые собрались для рассмотрения поправок в нашумевший законопроект об открытии рынка земли, заблокировали место главы комитета и устроили стычки между собой (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Нардепы громко скандировали «Ганьба!», били кулаками по столам и разбрасывали бумаги. В протесте участвовали, в частности, лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко, ее однопартиец Сергей Тарута и представительница ОПЗЖ Наталья Королевская.

На «линии огня» оказался Кива. Он назвал коллег предателями народа и призвал украинцев прекратить «это безумие».

«Я вас, врагов Украины, на куски резать буду!», «Рот закрой, женщина!», «Предатели и Иуды!» – закричал он и набросился на других нардепов с кулаками.

https://www.facebook.com/yevheniya.khudzik/videos/10159178540937598/

Штовханина на аграрному комітеті!!!

Publiée par Yan Dobronosov sur Mercredi 18 décembre 2019

Напомним, ранее жесткая драка в Раде произошла между народным депутатом от «Слуги народа» Андреем Богданцом и активистами ВО «Свобода» Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко.

Стычка началась после заседания Комитета парламента по вопросам аграрной политики. Свободовцы затеяли драку, пытаясь добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

После драки в ВР народный депутат от «Слуги народа» Андрей Богданец был госпитализирован в больницу.