Взрывы в Днепропетровске: версий много, правда одна — деградация СБУ, ГПУ и МВД

427

Эти три организации всесильны, когда им нужно уничтожить простого гражданина, и беззубы, когда имеют дело с профессионалами.

Мы сознательно не будем разбирать версии произошедшего в Днепропетровске — считаем, что свое слово прежде должны сказать руководители правоохранительных ведомств государства. Все, кроме официальной точки зрения, до ее оглашения — не больше чем сплетни и спекуляции.

Как граждане Украины, которые своим честным трудом содержат весь многочисленный силовой аппарат государства, мы имеем право требовать отчета руководителей ГПУ, СБУ и МВД о проделанной ими работе. Которую — повторимся — мы оплачиваем своим трудом. Свыше 400 тысяч правоохранителей на 47 миллионов граждан — вполне весомый по численности аппарат для наведения порядка в стране и контролирования ситуации.

По численности, но не по квалификации.

Зачем мне как гражданину вся эта коррумпированная насквозь шобла в погонах плюс ее многочисленный осведомительский и агентурный аппарат, если отсутствует превентивная работа по предотвращению тяжких преступлений?

Проще говоря: зачем мне вся эта армия «защитников», если кто угодно может затерроризировать за один час целый город-миллионник, покалечить десятки людей, и мы об этом — как и милиция, и прокуратура, и СБУ узнаем одновременно из теленовостей?

Такое впечатление, что гигантский по европейским меркам аппарат секретных сотрудников — агентов, сексотов, осведомителей, да просто «стукачей» МВД и СБУ занимается чем угодно, но только не сбором информации о готовящемся злодеянии. Или агентура, как и многочисленные украинские генералы всех родов правоохранительных «войск», тоже ударилась в «заробитчанство», и ей не до «стука», а спросить с нее некому?

Череда взрывов в Днепропетровске — это позор для украинских генералов. И печать на справку о полной профессиональной непригодности подавляющего большинства из них. Побольше проталкивайте в академии МВД и СБУ своих детенышей и знакомых — враги вообще возьмут страну без боя.

Нет, у того, кто готовил взрывы, своеобразное чувство юмора: он подрывал заряды в тот день и час, когда подразделения антитеррора Службы безопасности Украины устроили учение-«показуху» в Киеве на предмет уничтожения террористов. Пока «уничтожали» террористов условных, настоящие «поставили раком» Днепропетровск.

Это полный провал агентурной работы в МВД и СБУ. Это вылазят боком «подарочные» генерал-лейтенантские погоны. Обладатели которых максимум, что «брали» в жизни — лишние сто грамм «на рыло» и приемную Президента. А настоящие генерал-лейтенанты в 41-м брали Рейхстаг, дойдя до него от Сталинграда.

Да присвойте себе хоть маршальские звания и пришейте тройные лампасы, но безнаказанные взрывы в Днепре — это смех врага в морды украинских генералов, которых он, враг, справедливо считает клоунами в цирке и обезьянами в зоопарке.

И к этому все шло. Наяривал «Мурку» на рояле полу-блатной Ренат Кузьмин (мужественно «засадивший Юльку»), не обращая внимания на криминал в парламенте, имитировал врожденную мудрость Виктор Пшонка (при отсутствии таковой), фотографировался на память с исполнителем блатного же шансона Гариком Кричевским Виталий Захарченко... Чем могла закончиться эта показная телеэкранная распущенность, помноженная на вседозволенность?

Нашей кровью. Не их, генеральской — у них все тип-топ, особняки-миллионщики, заборы под шесть метров, бронированные авто, счета в банках и прочий быдлячий «фарш». Нашей — простых людей — кровью. Мы расплачиваемся собственным здоровьем и жизнями за их гульбан — гульбан бездарных, продажных генералов.

Кто назовет хоть одно резонансное уголовное дело, раскрытое нынешним Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой? Никто. Таких дел нет. Зато этот человек фальсифицировал множество уголовных дел, будучи прокурором Донецкой области. И дело об убийстве журналиста Игоря Александрова фальсифицировалось при его же живейшем участии. Что вообще может расследовать этот человек? Каким расследованием может руководить Виктор Пшонка, вся «трудовая» деятельность которого — пресмыкание перед начальством?

Кто назовет хоть одно резонансное уголовное дело, раскрытое нынешним первым заместителем Генерального прокурора Украины Ренатом Кузьминым? Никто. Таких дел нет. Не припомнят такие «подвиги» со стороны Рената Кузьмина и наши донецкие коллеги. А вот «заказухи» на потоке в его исполнении — помнят.

С новоназначенных глав МВД и СБУ вроде как и спроса быть не должно — все «принимают хозяйство», но... Но.

Вопросы, которые мы уже задавали, и на которые нет ответа и у этих начальников.

Что показало расследование деятельности так называемой «банды Дикаева»? Что делал в Украине спецназовец РФ Дикаев в городе-миллионнике Одессе? Что должен был сделать спецназовец России Дикаев в Украине?.. Раз генералы молчат, рискнем предположить: «дело «банды банды Дикаева» сознательно «хоронят».

Что показало расследование вооруженного нападения на штаб ПВО в городе-миллионнике Харькове? Что делал в Украине спецназовец РФ, убитый караульным в схватке? Что должен был сделать в штабе ПВО (находящейся буквально рядом с телевышкой областного центра) спецназовец РФ?.. Сегодня дело о нападении на штаб ПВО почему-то расследуется райотделом милиции, и это устраивает первых лиц и ГПУ, И СБУ.

Почему Николай Мельниченко, предатель и подонок, неуловим для охрененно крутых на учениях спецслужб Украины, а еще один украинский генерал — Пукач — глумится с корешами-подельниками и над следствием, и над заранее проплаченным «правосудием»?..

Почему Украина стала проходным двором для проходимцев всех мастей и крайне опасным местом для жизни обычных ее граждан?

В этой крайне тяжелой для государства ситуации зло радует одно: Президент Виктор Янукович уже вплотную приблизился к ситуации, в которой оказался Президент Леонид Кучма в 2000-м: враги его, похоже, уже «сделали». И, похоже, это же самые люди — маленького роста, но огромной криминальной фантазией.

По материалам: argumentua.com