Выяснилось, что третий член преступной банды Дикаева был убит за две недели до одесских событий

473

34-летний симферополец Андрей Шемятенков, третий вероятный член «банды Дикаева», которого украинская милиция разыскивала по делу о расстреле милиционеров в Одесской области, как выяснилось, был мертв еще до совершения этого преступления.

Ранее об этом на своем официальном сайте заявил бывший начальник крымской милиции генерал Геннадий Москаль, также известный под именем генерал «ГыГы». Месяц назад мы рассказали, что генерал «ГыГы» и его родственник могут знать подробности пребывания в Украине банды чеченских террористов.

Москаль сообщил, что за две недели до указанных трагических событий в Одессе в Симферопольском районе Крыма милицией был найден труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Милиция, не установив личности погибшего, похоронила его как неизвестного. Тогда родственники сами начали поиски пропавшего и нашли информацию, что Андрей Шемятенков похоронен как неизвестный на одном из кладбищ на территории Крыма.

Как сообщает сайт «Крым.Комментарии», эту информацию официально подтвердили в крымском главке милиции.
– Да, действительно, нашли его труп, мы подтверждаем, но любая другая информация сейчас не распространяется», – сообщила главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольга Богославская.

Обстоятельства, при которых был найден труп Шемятенкова, пока неизвестны, как и вопрос, имел ли он связь с бандой Дикаева. По информации Богославской, Шемятенков снят с розыска.

По материалам bagnet.org