Высокопрочные бассейны из стеклопластика

714

1Специалисты Наса, в конце двадцатого века изобрели для создания катеров, яхт и самолетостроения стекловолоконные материалы, которые отличаются легкостью и высокой прочностью. Немного позже, пятнадцать лет назад, этот замечательный материал стали использовать для изготовления бассейнов. Первые на это решились специалисты США, затем, новацию подхватил весь мир.

Достоинства композитной чаши для бассейна из стекловолокна превзошли все ожидания, она долговечна, необычайно прочна, многослойный материал экологически чист, поэтому в воду не выделяются вредные вещества, надежен в сейсмоопасных районах, при высоком залегании грунтовых вод, при подвижных грунтах. Такую высокую безопасность обеспечивает бесшовная конструкция чаши бассейна. Стоимость такого бассейна можно узнать тут - http://bnv.ua/product-category/katalog-tovarov/sta.

Бассейны из стекловолокна просты при монтаже, бетонные работы ограничиваются устройством бандажного пояса. Эстетичный и привлекательный дизайн легко вписывается под любой интерьер. Изделия мобильны, легко переустанавливаются на новое место, их можно устанавливать не только на участке, но и внутри здания. Композитный материал полностью блокирует размножение бактерий и плесени, что упрощает уход за ними.  Чаша бассейна при контакте с телом купающегося остается гигиенически безопасной.

Установить такой бассейн можно за не полных семь дней. Производитель дает гарантию на свои изделия от десяти лет и выше.

Дизайн бассейнов многообразен как по форме, так и по цветовому решению, имеется даже мозаичный фриз по периметру, на донной поверхности практикуется панно. Бассейны из сверхпрочного материала способны стать изюминкой в любом сооружении.

Основная цветовая гамма композитных бассейнов насчитывает пятнадцать основных цветов и их сочетаний, имеются рисунки с 3D эффектом. Самые востребованные цвета сине-зеленые с жемчужным или перламутровым оттенком под  названием «Бриллиантовый блеск», «Стратосфера», «Изумруд», «Королевский бриллиант».

Очень презентабельно смотрятся стеклопластиковые бассейны с 3D эффектом, достигается эффект благодаря мелким сверкающим частицам находящимся внутри многослойного покрытия, при попадании на них солнечного света сверкающие частицы начинают играть создавая уникальнейший эффект, в разное время суток по своему прекрасный.