Выполнение малярных и штукатурных работ

498

Из-за большого ассортимента отделочных материалов, клиенту иногда бывает очень трудно определиться с его выбором.

Для придания товарного вида, кроме малярных работ и окраски, необходимо проводить работы по заделыванию трещин в стенах. Финальным этапом отделки помещения является малярные работы. Эти виды работ осуществляются кистями и красками.

Когда поверхность стен полностью зашпаклевана и имеет гладкую поверхность, можно начинать работы по покраске стен. Для выполнения этой работы часто используются кисточки разных форм и конфигураций. Это могут быть обычные плоские кисточки, специальные побелочные или круглые валики, которые очень удобны и практичны при покраске больших окрашиваемых поверхностей. Основным правилом при покрасочных работах является аккуратное выравнивание краски, что придает поверхности равномерный, аккуратный фактурный рисунок и предупреждает появление подтеков.

Одним из самых простых и легких способов покраски поверхностей является использование пневматического распылителя. Этот способ считается менее трудоемким и более автоматизированным.

Малярные работы квалифицируются по следующим признакам:

* Зависимость от типа окрашиваемого основания. Это могут быть поверхности как: металл, бетон, штукатурка, кирпич, дерево.

* Зависимость от самого покрытия, качества и технологии нанесения. Есть монументально-декоративные, малярные и альфрейные.

* Зависимость от самих условий выполнения работ. Это могут быть наружные или внутренние работы.

* В соответствии вида связующего и способа его растворения. Есть водоэмульсионные, водные и неводные составы.

В настоящее время на рынке имеется огромный выбор лакокрасочной продукции. Данную продукцию можно поделить на несколько типов:

1. эмали на минеральных связующих;

2. эмали на синтетических связующих;

3. клеевые краски;

4. олифы

Каждый тип лакокрасочной продукции обладает определенными, уникальными свойствами и предназначением. Это обязательно нужно учитывать при выборе данной продукции. Например, один тип материала предназначен для выполнения отделочных работ снаружи, а второй тип продукции предназначен для выполнения работ исключительно внутри помещений. Если будущая окрашиваемая поверхность не подготовлена должным образом к малярным работам, это может существенно отразиться на конечном результате. Здесь не поможет и непревзойденное качество лакокрасочной продукции.

Магазин строительных материалов ekonomstroy предлагает широкий выбор ассортимента, перейдя по ссылке, покупатель найдет для себя удобный каталог, описание товара, стоимость. Интернет-магазин интуитивно понятен, так что проблем с заказом не возникнет. Имеется возможность доставки материалов на дом.