Выбор трехкомнатной в Щелково. Цены, выбор квартиры

426

Информация и фото предоставлены сайтом Каталог квартирПокупка квартиры – предприятие серьезное и требующее разумного, серьезного подхода. Поиск подходящего варианта и оформление сделки купли-продажи можно осуществить самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов.

Как найти трехкомнатную квартиру в Щелково

Самое затратное по времени действие при покупке нового жилья – это поиск наиболее подходящего варианта. Для экономии многие горожане пытаются найти вариант и совершить покупку самостоятельно. Для этого традиционно используют несколько средств:

  • поиск по объявлениям в газетах, интернете и бегущей строке;
  • опрос знакомых, коллег, друзей и родственников – кто-то может продавать свою квартиру, у других есть знакомые, желающие продать недвижимость;
  • публикация собственных объявлений, расклейка листовок на остановках общественного транспорта.

Эти способы получения информации о продающихся квартирах могут быть достаточно эффективными, но далеко не всегда. Самостоятельный поиск квартиры и тем более совершение сделки имеют несколько неприятных особенностей:

  • недостаточная актуальность полученной информации – объявление в газете в момент выхода номера может оказаться уже устаревшим, то же самое касается и листовок;
  • ограниченный охват аудитории – не факт, что вашу листовку на доске объявлений прочитает много народа.

С другой стороны, каталог квартир агентства недвижимости «Эверест» содержит обширную базу предложений о продаже трехкомнатных квартир в Щелково и Фрязино. Так что подходящий вариант будет найден без затрат лишнего времени.

А при самостоятельном поиске дело может затянуться на долгие месяцы. Более того, есть возможность нарваться на недобросовестного продавца, скрывающего неприятные факты о квартире, или на откровенного мошенника, а в конечном счете – потерять деньги и остаться без жилья. Квартиры на вторичном рынке недвижимости имеют историю продаж и покупок, и вполне вероятно, что где-то может неожиданно объявиться неизвестный претендент на квартиру, что создаст неприятный прецедент. Именно поэтому лучше не предпринимать самостоятельных действий, а поручить эту заботу профессионалам.

Почему лучше работать с профессионалами

Кроме наличия обширной базы предложений, сотрудники профессионального агентства недвижимости гарантируют еще несколько важных преимуществ:

  • контроль истории квартиры и полная юридическая чистота – специалисты проверят недвижимость на предмет отягощений, выяснят, нет ли других претендентов;
  • юридическая поддержка на всех этапах покупки;
  • грамотное проведение сделки в присутствии юриста;
  • оформление документов, не допускающее неоднозначного толкования.

В результате можно после оформления всех документов спокойно въезжать в новую квартиру, не опасаясь нежелательных ситуаций.

Информация и фото предоставлены сайтом Каталог квартир.