Выбор компьютерного кресла требует грамотного подхода

552

В современном мире многие вынуждены сидеть перед компьютером долгое время, и чтобы поддержать осанку и сохранить здоровье нужно подобрать удобное компьютерное кресло. В этом ключе стоит на некоторые моменты обратить особое внимание.

  • Высота сиденья должна регулироваться. Чтобы в нижней части тела и конечностях кровообращение крови было нормальным, нужно сидеть правильно. При этом угол между ступнями должен быть 90-100 градусов. Как правило, высота сиденья компьютерного кресла регулируется, исходя из роста человека. Делается это рычагом, а в дорогих моделях его заменяет кнопка.
  • Для того чтобы принять оптимальную позу, меняется наклон сиденья, что дает возможность избавиться от излишней нагрузки, которая давит на поясницу. Дорогие модели стульев отличаются тем, что в них жесткость наклона регулируется при помощи специальной съемной ручки.
  • Спинка должна обладать динамичностью и возможностью фиксации. Это нужно для того, чтобы поддержка спины сидящего человека была динамичной: спинка кресла должна следить за движением человека. Также немаловажную роль играет фиксация спинки кресла, поскольку она поддерживает спину в комфортном положении.
  • Форма спинки должна поддержать поясницу. Обычно все виды имеют волнообразный выступ, и чтобы пользоваться дополнительными возможностями, нужно подобрать дорогостоящие варианты. В таких моделях высота расположения выступа регулируется ручкой, которую надо просто вращать. В усовершенствованных моделях также меняется глубина выступа - для людей, страдающих от проблем с позвоночником, это очень удобно.
  • Очень важно, чтобы подлокотники регулировались. Благодаря их правильному расположению определенная часть нагрузки падает на предплечья и в результате руки отдыхают. Помимо того, что высота подлокотников дорогих моделей регулируются, они также принимают разные положения – влево и вправо в горизонтальной плоскости, настраиваются по глубине.

Купить компьютерное кресло с хорошими параметрами можно тут. Помимо этого в интернет-магазине DostavkaKresel.RU продаются кресла для руководителей, удобные стулья, мягкая мебель для офисов и многое другое.