Выбираете кондиционер для своего автомобиля?

661

Прежде чем купить кондиционер для авто и установить его, надо знать несколько нюансов. Конечно, в специализированных магазинах вам все расскажут и покажут, с покупкой проблем практически не возникнет, но на всякий случай мы сделаем краткое описание, которое поможет вам сориентироваться. А вот с установкой дело обстоит немного сложнее. Тут надо выбрать хорошую компанию, которая не пропадет через пару месяцев из поля зрения. Прежде, чем обращаться к специалистам прочитайте о них отзывы, обратите внимание на то, сколько лет компания предоставляет услуги. Есть еще один вариант - доверить работу специалистам Comfort Bus, для этого перейдите по ссылке http://comfort-bus.ru/..konditsionerov.

Для того, что бы выбрать подходящий кондиционер для автомобиля, надо обратить внимание на:

• Мануал своего автомобиля, то есть изучить салон относительно дополнительных устройств.

• Обратить внимание на мощность двигателя, так как именно от этого зависит тип кондиционера для установки.

• Изучить каталог предлагаемых магазином кондиционеров для авто, в котором четко описано для каких характеристик автомобиля, какой кондиционер лучше взять.

• После того, как выберите кондиционер, проверьте комплектацию, так как если она будет неполной, вам не удастся его установить. В комплект должен войти: Конденсатор, компрессор с ремнем, радиатор кондиционера, теплосборник - испаритель, ресивер осушитель, трубки, датчики, блок управления, сервисные клапаны. Проверьте весь комплект согласно описи в документации, там же должна быть инструкция по сборке и установке и очистке автокондиционера. Кстати газ-фреон для таких кондиционеров должен быть только R-134a, датированный 1993 годом.

Разобраться с этими вопросами необходимо, так как есть существенная разница в конструктивных особенностях японских и европейских иномарок, так как испаритель в них находится в разных местах. Конечно, если вы обратитесь по вопросу установки кондиционера к специалисту, то он вам его установит в лучшем виде, а продавец консультант в магазине поможет вам выбрать кондиционер для вашей машины. Если вы сами достаточно хорошо разбираетесь в автомобилях, и можете самостоятельно установить кондиционер, то в вашем распоряжении есть  инструкция производителя по монтажу агрегата. Перед тем, как начать установку, кондиционер лучше собрать прямо на полу, без крепления, так легче его будет установить в автомобиле. И все-таки, не смотря на ваши серьезные знания в автомобилях, лучше доверить эту работу профессионалам.