Выбираем рамку для картины, ломая стереотипы

786

2Если вы недавно приобрели картину и находитесь в поиске рамки, то уже столкнулись с большим количеством нюансов, которые касаются данного вопроса. При выборе обрамления для своего произведения искусства, не спешите.

Покупка рамы для картины или фотографии

Внимательно проанализируйте все аспекты данного вопроса. Основные правила покупки:

  • Учет стилистики пространства. Обрамление картины можно сравнить с огранкой драгоценного камня. Если к картине подобрать качественную «оправу», то она заиграет яркими красками и наполнит пространство уютом. Рама должна грамотно дополнят картину. Картины одной тематики, как правило, оформляются выбором одинаковых рам по цвету и стилистике.
  • Правильный подбор цвета. Палитра рамы выбирается на основе учета стилистического решения комнаты. Обращайте внимание на доминирующую гамму в картине при подборе цвета. Если вы будете учитывать общую обстановку интерьера при выборе цвета рамы, то пространство получится завершенным и основательно продуманным. Рамки для картин http://mnogonitok.com/gotovye-ramy сегодня преимущественно выбираются золотистого, белого, коричневого цветов.
  • Грамотный подбор размера. Размер рамы строго подбирается под параметры картины или фотографии. Необходимо помнить, что рама должна выделить произведение. Она не должна быть чрезмерно броской, а являться сдержанной. Если вы не знаете, как решить данный вопрос самостоятельно, то можно воспользоваться помощью профессионалов. Ели размер к помещению подобран верно, то картина на стене будет радовать вас изо дня в день.
  • Качество изделия. Современные рамы изготавливаются из современных материалов. Это может быть дерево или пластик. Первый вариант характеризуется богатым декором, а второй широким выбором форм. Приобретайте рамки проверенного качества от надежных производителей. Такая продукция прослужит максимально долго, не теряя своих эстетических качеств.

Рамы для картин изготавливаются с использованием экологически безопасных и прочных материалов. С их помощью ваша картина приобретет завершенный вид. За современными рамками из дерева и пластика легко ухаживать. Все загрязнения с поверхности можно удалить с использованием простых средств для мытья.

Сложно представить себе картину без эффектного обрамления. Багетные мастерски выполняют на заказ работы любой степени сложности. Специалисты помогут подобрать ширину и размер изделия под вашу картину. Заказ исполняется оперативно. Учитываются индивидуальные пожелания.