Выбираем ноутбук

618

В этой статье мы дадим вам несколько основных рекомендаций по выбору ноутбука. Покупку необходимо совершать в проверенных магазинах, которые дают длительную гарантию на товар, присмотритесь к компьютерной технике на m.ua/kata/169/. Теперь перейдем к техническим параметрам. Самые идеальные параметры экрана ноутбука 14 - 16 дюймов, именно такая диагональ не делает ноут слишком большим и тяжелым, потому, что чем больше диагональ, тем больше вес. Если вы выберите для себя нетбук с диагональю 10 дюймов, то читать информацию будет несколько сложно из-за маленького размера изображения на экране. Если вы располагаете выбором, то обратите внимание на LED - экран с лэптопами, эти машины служат очень долго, потребляют мало электроэнергии, но при этом экран светит намного ярче, и цвета насыщенней. 

Если обращать внимание на оперативную память устройства, то чем больше оперативка, тем успешней работа ноутбука. Вы сможете одновременно работать с несколькими программами, и ваш ноут никогда не будет тормозить. Самая маленькая допустимая память ОЗУ допускается 1 гиг. Если вы выберите машину с оперативкой в 4 гига, то никогда никаких проблем с работой ноута у вас не возникнет. Объем HDD - жесткого диска минимально должен равняться 160 гиг, с таким объемом памяти вам хватит места и на нужные программы, и на фильмы, в общем на все! Если же вы киноман, то присмотритесь к памяти 250 - 500 гигабайт, но больше вам не понадобиться, если конечно вы не не работаете уплотненно с программами и другими ресурсами.

Теперь немного о процессорах, которыми оснащаются ноутбуки. В основном это AMD и Intel, вот как раз Intel работает в некоторых моментах быстрее AMD, поэтому, если вы любите, что бы все было сделано быстро, то выбирайте интел. Для ноутбуков так же очень важно, чтобы они были оснащены хорошей батарейкой, именно от нее зависит класс выбираемой техники. Бюджетные модели ноутов снабжены батареями, которые могут продержаться без заряда всего два часа, средний класс без заряда продержится пять часов, машины оснащенные хорошими батареями продержатся 11 часов запросто, конечно и стоимость таких машин повыше, но ведь вы берете вещь, которая будет служить вам долго. Однако если вы выберите средний класс, то тоже не прогадаете, с ними вполне можно работать, брать их с собой, если вам это необходимо. Одно нужно помнить точно - мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.