Выбираем мебель для дома, создающую уютную атмосферу

722

1Уютная атмосфера дома создается в купе сочетаний, начиная от выполненного ремонта и заканчивая мелкими украшениями. Наибольшую роль во всем этом деле играет правильно подобранная, удобная мебель в оригинальном исполнении. Наилучший вариант, заказывать гарнитуры в интернет-магазине мебели, так как онлайн намного разнообразнее ассортимент, да и цены в каталоге приемлемее.

Уютная атмосфера всегда ассоциируется с теплыми оттенками, мягкостью, легкостью, не загроможденностью, поэтому выбирая мебель для своей квартиры, отталкивайтесь именно от этих описаний. Если вы сомневаетесь, лучше не покупайте и отложите решение вопроса на некоторое время, ведь создание интерьера дело не простое и одно неправильно принятое решение сможет испортить весь труд.

Теперь приступим непосредственно к рассмотрению самой мебели.

Диван. Ответьте для себя на несколько вопросов: насколько часто вы будете проводить время на диване; для чего он будет использоваться, например, для просмотра любимых фильмов или же приема гостей; есть ли у вас дети, если да, то отдайте предпочтение не марким цветам. Для любителей пить кофе, есть попкорн, и смотреть передачи отличным вариантом станет диван со встроенной подставкой-столиком, а для книголюбов есть модель со встроенными полочками.

2

Шифоньер. Громоздкие модели давно ушли в прошлое, на смену им пришли минималистические варианты, созданные из достаточно легких материалов в различных цветовых решениях. В однокомнатной квартире более полезна будет многофункциональная мебель, поэтому приобретая шифоньер, отдайте предпочтение трансформирующейся модели или же варианту с большим зеркалом, визуально расширяющим пространство.

Белоснежный-корпусный-с-зеркалом

Уютную атмосферу также создает мягкий, теплый палас, согревающий ножки во время длительных морозов. Да, это не относится к категории мебели, но данная деталь способна внести свежести в квартиру и объединить все имеющее воедино.  А декоративные подушки или обивка стульев в цвет ему создаст гармоничности и единства, что очень важно для уютной атмосферы.

312