Выбираем детские ролики без риска для здоровья

621

40Очень важно выбрать для наших малышей хорошие роликовые коньки, которые не повлияют на здоровье ребенка. Самые простые и дешевые ролики имеют не качественные колеса, плохо скользящие по дороге, что может стать причиной проблем со спиной, так как вся нагрузка с ног переходит именно на поясницу. Также не правильно подобранный размер переносит вес неравномерно, итогом, как правило, становятся частые падения и ушибы. Еще один нюанс – крепление, оно должно быть надежным, крепким, чтобы не раскрывалось во время езды. Теперь давайте обсудим более подробно нюансы.

Производитель детских роликовых коньков. Самым удачным вариантов по соотношению цена-качество считаются ролики от Rollerblade. Они очень прочные, с хорошими зажимами, колесами, они полностью выполнены из высококачественных материалов. Купить детские ролики в Киеве от данного бренда, можно перейдя по выше предложенной ссылке. Как раз сейчас интернет-магазин предлагает хорошие скидки, так что поторопитесь.

Модель. В случае экономии средств, можно выбрать раздвижную модель, которая позволит увеличивать размер на два, три пункта. С таким вариантом, можно не бояться, что у вашего ребенка будут болеть ножки.

Удобство. Конечно, лучше всего перед покупкой померить несколько вариантов роликовых коньков, и среди них выбрать те, что лучше и удобнее сидят. Многие родители, приходят в магазин, подбирают нужные параметры, а затем заказывают модель в более выгодных местах.

Важные аспекты при покупке роликовых коньков.

-Ролики должны плотно держать ногу. Если ножка болтается, заваливается слишком сильно в ботиночек, то этот вариант явно не для вашего ребенка. Также плотное удержание ноги, это не значит, что где-то, что-то должно давить, комфорт – вот, что должен испытывать ваш малыш. Заваливание ножек вовнутрь или внешние стороны – главный признак плохой фиксации.

-Легкость. Чем легче роликовые коньки, тем лучше. С непривычки у вашего чада итак будут побаливать мышцы, а если коньки еще и тяжелые, последствия станут не самыми приятными. Также легкие ролики удобнее переносить. На практике видно, что модели могут достигать разницы в весе до 300 грамм, для ребенка это аналогично взрослому килограмму. Только представьте, если бы ваша обувь весила килограмм… С тяжелыми роликовыми коньками не будет никакого удовольствия от катания, только усталость. При чем научиться кататься, так же будет куда сложнее.