ВВС Украины спасли жизнь ребенка

469

17 декабря 2012 года военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают оказывать помощь гражданам, которые в результате сильных снегопадов, налипания мокрого снега и гололедицы оказались в изоляции от внешнего мира.

Так  в селе Дубье Бродовского района Львовской области у трехмесячного малыша случился астматический приступ. Родители вызвали скорую помощь из районного центра, но через снежные заносы медики не могли попасть к младенцу. На помощь пришли военные Вооруженных Сил Украины. Механик-водитель инженерной машины разграждения (ИМР-2) старший солдат Николай Львовский, несмотря на крайне сложные погодные условия, сумел проложить дорогу карете скорой помощи к селу.

С помощью военных младенец был своевременно доставлен в центральную районную клиническую больницу.

На данное время в районе населенного пункта Дубье к аварийно-спасательным работам привлечена специальная техника и 25 военнослужащих под командование заместителя командира одной из военных частей г. Броды подполковника Андрея Пидгрусного. Состоянием на 11 час утра в западном регионе Украины, население которого терпит бедствие от последствий погодных условий, силами военнослужащих расчищено более 500 км километров автомобильных дорог, эвакуированно около 200 единиц гражданского транспорта, организовано 10 пунктов обогрева и питания.

По материалам segodnya.ua