ВСУ отбили луганский и донецкий аэропорт

525

Силы антитеррористической операции (АТО) разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк". Об этом говорится на странице АТО в Facebook.

Кроме того сообщается, что ведутся активные действия в районе Лисичанска и Северодонецка Луганской области.

В АТО отметили, что за ночь было совершено 3 артиллеристских и минометные обстрелы аэропорта "Луганск". Также был осуществлен минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Сухая Балка.

Помимо этого, боевики обстреляли из систем залпового огня "Град" блокпост в районе населенного пункта Червонопартизанск. Был осуществлен обстрел блокпоста в районе населенного пункта Александро-Калиново из стрелкового оружия.

Заявление от Стрелкова 19.07.2014

"Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!".
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения.

Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

Только что три "сушки" отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. "Боинг" используется украми "на всю катушку"... Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.

В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем."

По материалам: rbc.ua