Встреча Премьер-министр Казахстана и Министра инфраструктуры не состоялось из-за просроченных ПЦР-справок

482

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин не встретился с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием из-за просроченных ПЦР-справок членов украинской делегации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.
В рамках визита в Казахстан министра инфраструктуры Украины Криклия 12 ноября подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МИИР РК и министерством инфраструктуры Украины.

С украинской делегацией также встретился заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.
“Казахстанская сторона выразила готовность в организации встречи главы правительства РК Аскара Мамина и министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. Однако в связи с просроченностью (более пяти дней) ПЦР-справок членов украинской делегации встреча премьер-министра РК Аскара Мамина с Владиславом Криклием не состоялась”, — сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, в целях обеспечения безопасности участников встречи, необходимо соблюдение ряда санитарных правил и условий, в том числе наличие справки об обследовании на COVID-19 методом ПЦР.

По материалам: ord-ua.com