Встреча Порошенко и Путина в Минске не запланирована

492

В программе мероприятий встречи Украина-ЕС-"Евразийская" тройка в Минске нет официальной встречи президентов Петра Порошенко и Владимира Путина.

Программа мероприятий не окончательная, - сообщает со ссылкой на Администрацию президента Украины Сегодня.

Начало встречи Порошенко и лидера Беларуси Александра Лукашенко запланировано в 12:45 в Дворце Независимости.

Перед этим Порошенко проведет в посольстве Украины встречу с еще одним участником мероприятий в Минске, однако, как сообщили в Администрации президента, это будет не Владимир Путин.

Не исключено, что в Дворце Независимости Порошенко также проведет двухсторонню встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Общая официальная часть мероприятий стартует в 14:00. После фотографирования начнется встреча глав государства с участием верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

По окончанию встречи - ориентировочно в 16:00 обещают встречу глав государств со СМИ.

Ранее МИД Беларуси обнародовал ориентировочное время прибытия делегаций в Минск. Первым из иностранных гостей прибывает президент Украины Петр Порошенко (ориентировочно в 11.15).

Следом за ним - в 11.30 – прибывают верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт.

В полдень ожидается прибытие президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В 13.15 прибывает еще один представитель ЕС – Комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Последним ожидается прибытие президента РФ Владимира Путина (в 13:20).

По материалам: theinsider.ua