Все бегали к Кучме, в том числе и Тимошенко

436

Народный депутат Тарас Чорновил уверен, что Юлия Тимошенко была задействована в системе сдержек и противовесов Леонида Кучмы.

Об этом политик рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту News24UA.

«Когда Коробова, известная матерщинница украинской журналистики, на какой-то конференции Юлию Владимировну спросила: «Юлечка, как так случилось: вроде бы с Кучмой было все так плохо, плохо, плохо... А сейчас так хорошо?». «Ну, понимаешь, Танечка, он пригласил меня к себе домой, на дачу. Мы там поговорили, он угостил чашечкой кофе и убедил меня...». Возглас из зала: «Два раза!..», – вспомнил в разговоре Чорновил.

По словам политика, это, конечно, шутка. «Но Кучма умудрялся со всеми играть в свои качельки: немножко вверх — немножко вниз, немножко вправо — немножко влево, немного кого-то поднять — немного опустить. И он не создавал специальную псевдо-оппозицию», – добавил он.

Чорновил считает, что сейчас у Виктора Януковича уже не действует «кучмовская схема», зато появились специалисты, которые создают карманные оппозиции.

«Кучма не создавал карманных оппозиций на таком уровне... У него кормились все. Все к нему бегали. В том числе Тимошенко, пока не поссорилась с Кучмой, пока ее на чем-то там не кинули, она также ходила к нему», – рассказал нардеп.

По материалам: News24UA