Врачи нашли у Луценко кучу болезней, но он продолжает голодать

622

При последнем обследовании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко нашли ряд болезней, которые возникли в процессе голодовки.

Жена экс-министра Ирина Луценко, посетила своего мужа в больнице и сообщила нам диагноз: воспаление пищевода, язва двенадцатиперстной кишки, поликистоз желчного пузыря и нарушение функций сосудов головного мозга.

«Луценко просил передать благодарность всем, кто беспокоится о его жизни и здоровье», — передает пресс-служба «Народной самообороны».

Еще не известно решение генпрокурора, но все встанет на свои места после суда, надеется Луценко.

«К сожалению, муж так и не получил никакого — ни положительного, ни отрицательного — ответа от генпрокурора. Однако и без письменного ответа все ясно», — рассказывает Ирина.«На днях генпрокурор своим личным решением изменил решение следователя ГПУ относительно руководителя фракции Черновецкого и изменил ему арест на подписку. Луценко не крал пол-Киева, но его арест неизменный с точки зрения ГПУ. Теперь — слово за судом», — подчеркнула И. Луценко.

Ирина заявила, что Генпрокуратура нарушает закон относительно ее мужа.

«В Украине нет Генпрокуратуры, которая бы действовала по закону. Генпрокурор Пшонка не смог даже дать письменный ответ на многочисленные запросы и заявления от моего мужа», — добавила жена экс-министра.

Ирина передала слова Юрия Луценко: «Я не прекращаю голодовку. Я хочу показать, что я буду бороться дальше. Теперь свое слово должен сказать суд».

Сегодня экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал неадекватными действия правоохранительных органов в отношении содержания под стражей экс-министра внутренних дел Ю. Луценко.

Председатель ВР Владимир Литвин решил присоединился к Юлии Тимошенко, и другим политическим и общественным деятелям, с просьбой к экс-чиновнику о прекращении голодовки.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org