ВР решила отложить рассмотрение законопроекта, относительно сбора процентов при продаже валюты

424

Верховная Рада отложила законопроект №11433 относительно уплаты физлицами 15% сбора при продаже валюты на неопределенный срок и приступили к рассмотрению следующих вопросов в повестке дня.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ.

Следует отметить, что перед голосованием за данный законопроект, против него высказались представители оппозиции, а также представители группы “Реформы и порядок”, так называемые “тушки”.

Вместе с тем, Николай Томенко пригрозил распечатать имя каждого депутата, который будет голосовать за данный закон, чтобы каждый украинец знал в лицо виновника его принятия, обратив внимание на то, что этот законопроект был зарегистрирован в Раде только вчера, а сегодня уже находится в повестке дня. Также по его словам, научно-экспертное управление ВР признало данный законопроект “неадекватным и противоречащим здравому смыслу”.

В свою очередь, Анатолий Гриценко призвал спикера ВР Владимира Литвина не принимать законопроект в целом, аргументируя это тем, что у него есть юридическое право внести поправки.

Напомним, это законопроект о введении сбора в Пенсионный фонд с продажи наличной валюты в размере 15% суммы сделки, зарегистрированный в парламенте 16 ноября. Его инициатор — депутат Партии регионов Виталий Хомутынник.

По материалам ord-ua.com