ВР не проголосовала закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

402

Рада не смогла повторно подтвердить принятие во втором чтении закона о создании свободной экономической зоны в Крыму и отправила законопроект на повторное второе чтение.

За повторное рассмотрение во втором чтении законопроекта №4032а "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины (второе чтение с сокращением срока подготовки)" проголосовали 259 нардепов.

Отметим, что законопроект уже был принят парламентом во втором чтении во вторник, однако спикер Верховной Рады Александр Турчинов поставил законопроект на повторное голосование, поскольку на прошлом заседании парламента он был принят с нарушениями регламента. Кроме того, по словам главы Рады, к принятому тексту документа были замечания у Кабинета министров.

За принятие законопроекта во втором чтении повторно проголосовали лишь 160 нардепов. После чего большинством голосов депутаты направили закон на повторное второе чтение.

По материалам: theinsider.ua