ВР дала 200 млн на восстановление Донбасса

587

eprussia_photocontest2011_369_373x300 Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины")".

За принятие соответствующего законопроекта №0014 в целом проголосовали 263 народных депутатов.

Кредит будет предоставляться в течение 2015-2012 годов в виде траншей в размере от 15 до 40 млн евро, общий период погашения займа – 20 лет.

Финансовое соглашение предусматривает, что Европейский инвестиционный банк предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро на преодоление последствий конфликта на подконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, а также Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей на проекты, связанные с обеспечением переселенцев.

Кредитные средства будут направлены на ремонт и модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, генерации, передачи и распределения электрической энергии и централизованного теплоснабжения, а также восстановление транспортной инфраструктуры, общественных зданий, повышение энергоэффективности в школах, медицинских центрах, больницах.

По материалам: theinsider.ua

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента