Возбуждено уголовное дело против сотрудников ГАИ за халатность

440

Результаты проверки соблюдения Управлением ГАИ МВД Украины ЗУ «О дорожном движении» и Кодекса Украины об административных правонарушениях оказались весьма неутешительны. Об этом «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ» сообщили в Отделе по связям со СМИ ГПУ.

В частности, установлены факты регистрации транспортных средств без уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование в ПФУ, также, работники ГАИ не обеспечили личный прием от граждан, которые регистрируют транспортные средства, документов, в том числе подтверждающие уплату сбора в Пенсионный фонд.

По информации «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ», документы принимались от посторонних лиц (работников автосалонов, посредников и т.д.), которые не имели право для осуществления регистрации в МРЭО транспортных средств. Кроме того, достоверность представленных квитанций об уплате сбора в Пенсионный фонд Украины не проверялась.

В результате халатного отношения, за период с 2006 по 2010 годы работниками указанных подразделений зарегистрировано 4171 транспортное средство по поддельным документам.
Таким образом, государству нанесен ущерб на сумму почти 12 млн. грн., сообщает корреспондент «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ».

Генеральной прокуратурой Украины 15 февраля 2012 года по фактам служебной халатности должностных лиц УГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность повлекшая тяжкие последствия).

По материалам sug.kiev.ua