Возбуждено дело против сотрудников Лукьяновского СИЗО по факту пользования телефоном Завадского

496

Прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников Лукьяновского СИЗО по факту пользования телефоном аккордеонистом Игорем Завадский, содержащимся под стражей.

Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Как отмечается, на прошлой неделе на телеканале "1+1" в блоке выпуска новостей журналист общался по мобильному телефону с Завадским, который находится в СИЗО.

Прокуроры проверяли, каким образом телефон попал к Завадскому и кто из должностных лиц следственного изолятора допустил нарушение режима содержания заключенных.

По результатам проверки прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Киевского следственного изолятора, допустивших пронос мобильного телефона на территорию пенитенциарного учреждения и его использование (ч.1 ст. 367 УК).

Напомним, после выхода на экраны скандального документального фильма "Лукьяновка. Тюрьма №1", который был снят на мобильные телефоны заключенными Лукьяновского СИЗО, глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицкой заявил, что 90% фильма - неправда.

В частности, он опроверг обнародованную в сюжете информацию о том, что телефоны в камеры за деньги проносят сотрудники следственного изолятора.

По материалам pravda.com.ua