Вооруженная разборка между волонтером и СБУшником: ФОТО

712

1По дороге в Глеваху в Киевской области произошел вооруженный конфликт между волонтером, переселенцем из Донецка Сергеем Максимцом и сотрудником СБУ по фамилии Чабан.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын.

Максимец возвращался домой с друзьями, на съезде с одесской трассы им создал аварийную ситуацию автомобиль Mitsubishi Outlander.

"Состоялась словесная перепалка. Обычный дорожный конфликт. Но "Аутлендер" начинает преследовать и подрезать микроавтобус Сергея (зеленый Mercedes Vito). В результате после догонялок и подрезаний водитель "Аутлендера" - сотрудник СБУ по фамилии Чабан - стреляет в пассажира Максимца. Стреляет будто бы в голову, тот успел закрыться рукой, в результате резиновую пулю доставали из руки. Со словами "как вы меня за*бали, донецкие", - пишет Синицын.

2

После стрельбы сотрудник СБУ пытался сбежать, но его задержала полиция.

"На место происшествия приезжает начальник Чабана на черном "Лендкрузере" и что-то решает с ментами. Фамилию и номера они не "срисовали" к сожалению. В бусе Сергея проводят несколько обысков с понятыми, ничего не находят. Это версия событий от Сергея", - отметил волонтер.

3

По его словам, сотрудник СБУ изложил свою версию, согласно которой ему угрожала топором и разбили стекло в машине.

"Чабан в рамках самообороны применил устройство для отстрела резиновых пуль. Этой же версии, по моим источникам, неуклонно придерживаются и будут придерживаться в полиции. Статья 296 ч.4 Уголовного кодекса, по которой будто бы квалифицировали событие - очень стремная штука. От трех до семи. И в данной ситуации непонятно, кто по версии васильковских следователей будет пострадавшим, а кто подозреваемым", - добавил он.

Волонтер попросил всех свидетелей конфликта предоставить записи камер видео-регистраторов.