Волонтерский скандал. Фонд «На благо Одессы» оплатил рекламу Саакашвили

658

Благотворительный фонд "На благо Одессы" подтвердил, что оплатил телевизионный ролик, в котором говорилось о достижениях команды председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом говорится в заявлении фонда, которое является ответом на публикации в одесских СМИ.

- Фонд действительно оплатил телевизионный ролик, в котором показаны достижения команды Саакашвили в Одессе, но это было сделано уже после окончания предвыборной гонки, - говорится в сообщении, обнародованном на сайте фонда.
Также представители фонда объясняют, что ролик - это социальная реклама, которая популяризирует Одессу.

- Кроме того, этот ролик является социальной рекламой, цель которой - популяризация реформ и популяризация Одессы в целом, как и отчет перед всеми одесситами о работе, которая уже была выполнена. Мы считаем, это важно и достойно внимания, - говорится в заявлении.
В то же время в фонде отметили, что "никогда не финансировали избирательные кампании политиков, в том числе кампанию Саши Боровика".

Кроме того, в заявлении указано, что фонд оплатил питание персонала Центра обслуживания граждан, а также общественной приемной ОГА.

- Что касается "кейтеринга", то эти средства были потрачены вовсе не на шикарные банкеты в лучших ресторанах города, как пишут некоторые одесские СМИ, а на питание персонала Центра обслуживания граждан, а также общественной приемной ОГА, из расчета 30 грн. на человека, - говорится в сообщении.
В то же время Саакашвили заявил, фонд "На благо Одессы" не является государственным фондом, а создан большой группой одесских бизнесменов для развития Одесской области.

- Фонд не специализируется на помощи ветеранам АТО, хотя это может быть одной из его многих задач, - отметил политик.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что глава Одесской ОГА назвал эту ситуаию очередной грязной пиар-кампанией.

По материалам: news.pn