Военный госпитализирован из-за подрыва на растяжке в Луганской области 5 мая

473

1416899987_mirnyj-zhitel-podorvalsja-na-rastjazhke-pod-gorlovkoj Военнослужащий госпитализирован из-за подрыва на растяжке в пос. Крымское Луганской области 5 мая.
Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
По его данным, 5 мая в окрестностях пос. Крымское 24-летний боец наткнулся на установленную боевиками растяжку с гранатой и получил минно-взрывную травму с многочисленными осколочными ранениями.
Сейчас он находится в больнице Северодонецка.
В целом по области 5 мая и ночью в среду боевые действия произошли в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения огня.
В Станице Луганской после 22:00 вечера опорный пункт украинских военных обстреляли из автоматического оружия с берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР.
Возле Катериновки (Попаснянский район) около 9:30 вечера боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и обстреляли их из крупнокалиберных пулеметов и автоматов.
После открытия ответного огня они отошли.
Кроме того, вблизи Троицкого (Попаснянский район) произошло боевое столкновение с боевиками, которые подошли со стороны оккупированного Калинового.
Жилой сектор остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало.
В остальных горячих точках Луганщины боевых действий не зафиксировано.
Как сообщало агентство, боевики 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции в ночь на среду.

По материалам: ИнА "Українські новини"