Водитель лесовоза рассказал о гибели политологов: Они даже не пытались затормозить. Видео

702

0e0ea13-1Легковушка, в которой в результате ДТП в Ровенской области погибли известные политологи и журналист, даже не пыталась затормозить. Об этом рассказал водитель лесовоза, под который влетело авто, сообщает ТСН.

Чудом уцелевшего мужчину доставали из кабины грузовика проезжавшие мимо свидетели. Он до сих пор не может оправиться от пережитого.

«Я уходил на обочину – не успел, слишком быстро было. Расстояние было буквально метров 20. Не было ни машин – ничего. И за мной не было машин. Я увидел, что он идет прямо в лоб. Я думаю, он просто уснул», — рассказал участник ДТП шофер Игорь.

По предварительной версии, легковушку занесло на большой скорости на мокрой дороге. От удара ее согнуло, как картонную. За рулем был известный журналист Владимир Карагяур.

«Возможно, был уставший с дороги, были плохие погодные условия – шел дождь утром, был туман. Эти все моменты будут при воспроизведении определены», — рассказал начальник Рокитновского отделения полиции Михаил Евтушик.

Политический эксперт Богдана Бабич сообщила в Facebook, что все пятеро погибших возвращались в Киев из конференции «Стратегия сотрудничества государств Междуморья в условиях гибридной войны» в Варшаве.