Во время Спартакиады депутатов умер заммэра Новой Одессы

445

Вечером в пятницу, 16 сентября, во время проведения Спартакиады депутатов областного, районных и городских советов Николаевской области, которая проходила на базе отдыха «Бригантина» в Коблево, умер заместитель мэра г. Новая Одесса Николай Белик.

Белику стало плохо во время волейбольного матча. «Скорая» увезла его в больницу г. Южный, где он и скончался, сообщают «Новости-N».

Все, кто знал заместителя новодесского мэра отмечают, что 55-летний Николай Белик был заядлым волейболистом и в молодости, даже, якобы, имел разряд по этом виду спорта. В тот момент, когда ему стало плохо, он не совершал никаких действий, связанных с игрой - не прыгал, не отбивал мяч - просто стоял на площадке. Хотя до этого в игре он был достаточно активен.

В неофициальном комментарии один из врачей, высказал мнение, что Николая Белика можно было бы спасти, если бы на соревнованиях, как положено, дежурила бы «Скорая». Однако, как утверждают очевидцы, «Скорая», которую вызвали по телефону, приехала минут через 30.

Несмотря на трагедию, организаторы решили соревнований не прерывать. Характерно, что сегодня «Скорая» неотлучно дежурит на базе, где проходит Спартакиада.

По материалам: lb.ua