ВО «Свобода» заявила об избиении двух своих активистов в центре Харькова

395

Харьковская областная организация партии ВО "Свобода" заявила об избиении неизвестными сегодня днем, 9 июля, 13:00 двух своих активистов в центре Харькова.
Как говорится в сообщении Харьковской облорганизации партии, инцидент произошел на выходе из перехода станции метро "Исторический музей" в сторону Бурсацкого спуска.
Активисты Геннадий Фастовец и Сергей Миргород распространяли там партийную прессу.
По их словам, внезапно со спины на них напали три человека. "Прежде чем убегать, они пригрозили, что в следующий раз прибегнут к физической ликвидации свободовцев", - сказано в сообщении.


Фастовец получил тяжелые травмы и госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова.
В сообщении также подчеркивается, что инцидент удостоверил полную невозможность харьковской милиции обеспечивать общественный порядок и безопасность горожан, поскольку преступление совершенно среди белого дня, в центре города, на глазах у сотен свидетелей.
В документе также утверждается, что облорганизации достоверно известна организационная принадлежность нападающих, по их данным, этой информацией располагает и милиция.
В связи с произошедшим, облорганизация требует от начальника Главного управления МВД в Харьковской области Михаила Мартынова и прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина немедленно взять дело о нападении 9 июля на личный контроль и расследовать его по горячим следам.

ukranews.com