ВО Свобода призвала власть запретить проведение любых мероприятий 7 ноября

498

Житомирская областная организация ВО Свобода обратилась с требованием к местной власти запретить проведение каких-либо мероприятий 7 ноября.

Об этом сообщил председатель Житомирской областной организации ВО Свобода, адвокат Сидор Кизин.

”Житомирская областная организация ВО Свобода направила обращение в органы государственной власти и местного самоуправления Житомирской области о запрещении любых праздничных мероприятий 7 ноября как "октябрьского переворота"”.

Отметим, что сегодня, 7 ноября - день октябрьского переворота и ввиду этого председатель Свободы считает, что не следует позволять комитету Компартии Украины устраивать митинги или праздничные мероприятия.

"Призываем руководство области, областного и районных центров, городов, сел и поселков запретить любые празднования в день, так называемого, октябрьского переворота 7 ноября, и дни ему предшествующие. Никоим образом не принимать самим в них участие. Это будет большим преступлением перед памятью миллионов украинцев, власть которых вам выпала честь представлять”, - говорится в обращении.

Свобода призывает власть не допускать выступлений, парадов и манифестаций ”под преступными красными флагами, где постоянно звучат призывы к свержению существующего строя и восстановлению преступного государства СССР, что является откровенным нарушением Конституции Украины и немедленно прекращать подобные мероприятия”.

Полтавская Антонина, job-sbu.org