Во Львовской области, на переезде, поезд протаранил грузовик

478

Во Львовской области на железнодорожном переезде станции "Сокаль" перегона "Сокаль-Ковель" в пгт Жвирка Сокальского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором был травмирован водитель грузового автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ в области.

Как установили инспекторы ГАИ, водитель автомобиля "ГАЗ-САЗ 3507", 52-летний житель села Реклеч Иваничевского района Волынской области, двигаясь в направлении пгт Забужье Сокальского района, нарушив правила проезда железнодорожного переезда, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с пассажирским дизель поездом №6306 сообщением "Сокаль-Ковель" под управлением 51-летнего машиниста. Вследствие этого ДТП водитель грузовика "ГАЗ-САЗ 3507" получил телесные повреждения (ушиб головы, ушиб грудной клетки) и был госпитализирован в Сокальскую центральную районную больницу.

В связи с этим автопроисшествием движение железнодорожного транспорта было остановлено на 36 минут. Пассажиры дизель поезда телесных повреждений не получили.

По материалам sug.kiev.ua